DreamIsland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DreamIsland » В_Кафе » Клуб чайной культуры "Море чая"

Клуб чайной культуры "Море чая"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Море чая" - это клуб чайной культуры и магазин-салон одновременно.
Адрес: вообще, таких салонов по городу достаточно много, но в апреле прошлого года я побывала в клубе именно на наб.р. Фонтанки, 91/ ул.Ефимова, 6.
При входе располагается магазин, а в глубине - клуб чайной культуры.
Обстановка: тихая, релаксирующая музыка, интересная обстановка, чайная церемония и возможность попробовать множество сортов чая - вот, что вас там ждет. Очень интересное место. Подходит для романтического вечера, для завершения свидания, для посиделок с подругой. Обстановка располагает к спокойной, приятной беседе и отдыху. Есть два зала - в одном часто проходят какие-то презентации или представления и сидеть можно за столиками, а во втором (он, к слову, мне понравился гораздо больше) нужно сидеть на полу, на подушках.
Что Вас ждет: по приходу вас попросят снять верхнюю одежду и разуться, пригласят в зал (кстати, там не очень много мест, поэтому лучше заказать место по телефону заранее), предложат выбрать чай. Далее вы можете выбрать заваривать чай самому или попросить это сделать специального человека, который проведет чайную церемонию и расскажет о чае все, что ни спросите. В любой момент можно попросить его удалиться, это так принято и никто не обидится.
Цены: зависят исключительно от стоимости выбранного чая.
Сайт: информацию можно посмотреть тут: http://www.tdr.ru/dealer.php?ID=2
Моя оценка: 4+ (жаль нет угощений!)

+1

2

Нам, кстати, мужчина, которого мы "заказали" для чайной церемонии, помог сориентироваться в выборе, все объяснил. Потом можно выбранный чай купить в магазине тут же. А еще, насколько я знаю, у них есть курсы чайной церемонии. Так же можно там попробовать мате... но достаточно дорого - 900 руб. за колебас.
В целом очень понравилось, уютно, спокойно! Мне, как фанату чая, пришлось по вкусу. Было бы, конечно, еще лучше, если бы были какие-нибудь угощения, поэтому на голодный желудок туда лучше не ходить :)

0

Вы здесь » DreamIsland » В_Кафе » Клуб чайной культуры "Море чая"