DreamIsland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DreamIsland » Красивые_Места » Каток "Охта-парка"

Каток "Охта-парка"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Охта-парк" сам по себе - типичный горнолыжный курорт со склонами и прокатом инвентаря. Единственное, на мой взгляд, чем он отличается от остальных - своим катком.
Ооочень романтическое место, просто супер для катания вдвоем, но и компанией там очень весело! Каток сделан в виде залитых льдом дорожек в лесу, посередине - более широкое поле - "площадь" с двумя мостиками, через которые тоже проезжаешь на коньках. Вечером все это красиво подсвечивается, играет музыка, есть лавочки для отдыха. Лёд великолепный! Несколько раз проезжает специальная машинка и полирует его.
В общем, мне там безумно понравилось, и я считаю, что если и выделять чем-то "Охта-парк", то только этим и только ради этого туда стоит ехать.

http://s41.radikal.ru/i092/1003/5b/d9108ddeee6f.jpg

+1

2

Эх, ну может я и профан, но склон там тоже ничего. По крайней мере близко к городу. А вот каток надо бы опробовать, хотя там уже небось все растаяло :dontknow:

0

3

:) Склон не пробовала, но народу там много катается. Следующей зимой попробую. Каток, скорее всего, растаял, так что планируем следующие зимние каникулы!

0

4

Мы перебираемся на склоны в Коробицино потихоньку, туда далековато ездить только. Где-то там, кстати, каток тоже обещали, но мы его так и не нашли там в лесу (хотя не искали особо) - но он вроде не дорожками, а простой.
Мне казалось, что кто-то мне жаловался на Охта-парковский каток, что там неровный лед очень и тяжело кататься. И, если не секрет, сколько удовольствие стоит со своими коньками?) :blush: ну так, для сравнения)

0

5

Faelivrin написал(а):

неровный лед очень и тяжело кататься

Не соглашусь, наоборот, лёд очень порадовал. Правда, из-за того, что много людей его быстро раздалбывают, но машинка полирует периодами и все нормально становится.
Вход на каток 350 руб/день, т.е. на 12 часов. Можно выходить-заходить, там магнитные карты. Ну мы обычно часа по 2.5 выдерживаем, так что получается час нам обходился в 140 руб.
Прокат я, увы, не знаю, потому что у нас свои коньки и мы не интересовались.
Кстати, 350 руб. это в выходные, в будни вход стоит 250 руб.

0

6

Faelivrin написал(а):

жаловался на Охта-парковский каток, что там неровный лед очень и тяжело кататься.

В этом году там супер-каток! Ультра гладкий, ультра скользкий :cool:  Постоянно ездит каток и разглаживает лед. :cool:

0

Вы здесь » DreamIsland » Красивые_Места » Каток "Охта-парка"